Бессмертный полк 27.04.2017

Ученики нашей гимназии ежегодно принимают участие в международной патриотической акции

Бессмертный полк — это международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы.

Участники этого шествия идут колонной с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

Акция "Бессмертный полк" близка каждому из нас - это маленькая частичка благодарности за смелость и отвагу наших дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек. Они подарили нам свободу, они подарили нам будущее, жертвуя своим будущим.

Акция с каждым годом охватывает всё больше городов и будет с каждым годом только масштабнее.

Учащиеся и воспитанники нашей гимназии со своими семьями и учителями ежегодно участвуют в шествии «Бессмертного полка». Они проходят по центральным улицам нашей столицы с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны, внесших свой вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу. Мы помним и гордимся своими героями и их Великой Победой!!!